Iscrizioni 28° ALL STARS CUP – sabato 10 dicembre 2022

Dopo 2 anni di assenza causa Covid ritorna l’ALL STARS CUP, siamo arrivati alla 28° edizione; manifestazione aperta a tutti i tesserati CSI e non  organizzata dalla società CBS la Compagnie da Bale ca Svuele di San Vito di Fagagna che si terrà SABATO 10 DICEMBRE 2022, nella palestra di San Vito di Fagagna, la manifestazione è organizata in collaborazione con il CSI di Udine  e il comune di San Vito di Fagagna.

Un torneo particolare dove il tuo avversario sarà il proprio compagno/compagna di squadra e tu giocherai insieme agli avversari del campionato e oltre alla sfida sul campo di gioco potrai cimentarti nel torneo  di briscola o di tresette, se ti piace la compagnia non puoi mancare iscriviti.

La formula del torneo di pallavolo prevede uno/due  gironi all’italiana (tutti contro tutti) e quindi quarti, semifinali e la finale, prevista per le ore 18.30 a cui seguiranno le premiazioni che comprendono anche i vincitori del torneo di Briscola, del Torneo di Tresette e della Coppa Chiosco e per finire in allegria un brindisi in compagnia con il panettone e lo spumante offerti dalla Società organizzatrice la ASD CBS la Compagnie da Bale ca Svuele.

Le iscrizioni si chiudono venerdi 9 dicembre 2022; per iscriverti compila il form sottostante

 

Elenco iscritti

Nome
Cognome
Ruolo
Squadra
Manuela
Zamolo
Ala/Opposto
Danieli Sporting Blue
Gian Paolo
Ghio
Centrale
FVG BEACHCLUB
Laura
Billia
Banda, opposto
Team Up-Eritivo
Gloria
Sclauzero
Banda/opposto
Team Up-Eritivo
Valentino
Beltrame
Banda/centro
Team Up-Eritivo
Rossella
Righini
Ala
Chei de Vile
Letizia
Righini
Centrale
CUS
Simone
Maion
Centrale
CusZones
Elia
Vacchiani
Ala
C.b.s.
Chiara
Nadia
Alzatrice
Ol blecs
Adriano
Mion
Ala
CBS
Aldo
Izzo
Opposto
RANDOMSHARKS
Marco
Gnan
ala
Team Up Eritivo
Adrian
Salvin
Ala
Csi tar100
Melissa
Righini
Palleggiatrice/Ala
C.B.S.
Federico
Di giusto
Universale
ASPA Artegna
Daniel
Della giustina
Banda
ASPA Artegna
Gabriele
Valent
Banda/centro
ASPA Artegna
Fabio
Copetti
Banda
ASPA Artegna
Laura
Romanini
Palleggiatrice
ASPA Artegna
Marita
Bernardis
Voe di stâ insiemi
Team Up Eritivo
Mariel
Slobodiuk
Banda
Non so
Sergio
Lauzzana
Centrale
C.B.S.
Laura
Copetti
Opposto
C.S.I. Tarcento
Marco
Pertoldi
Centrale
Nespoledo
Giacomo
Quadriglio
Banda/centro
Cbs
Elisabetta
Foschia
Palleggiatrice
Csi Tar100
Silvia Cippi
Gagliardi
Banda
TeamUp
Emanuele
Righini
Banda/Centrale
Team up-eritivo
Federica
Della Ricca
Palleggiatrice
ASD Muzzana Volley
Tomas
Rossi
Operaio
Nessuna
Agostina
Ciccone
Opposto ? Banda
Reparto Ortofrutta
Dylan
Granzotto
Ala
Waspinci
Lucrezia
Coradazzi
Ala / opposto
Waspinci
Leon
Vuk
Opposto/banda/centro
Reparto Ortofrutta
Giulia
Gorenszach
Banda
Reparto Ortofrutta
Riccardo
Nerlati
Centro
CBS la compagnia da bale ca svuele
Irene
Cancian
Palleggiatore/Opposto
Team Up Eritivo
Bozo
Vuk
Beerman
Team up-eritivo
Didier
POntello
di compagnia
CBS la compagnie da Bale ca svuele