Intestazione_Loc_AllStarsCUP_2017

Iscrizione 24° edizione All Stars Cup

Siamo arrivati alla 24° edizione dell’ALL STARS CUP, manifestazione aperta a tutti i tesserati CSI e non  organizzata dalla società CBS la Compagnie da Bale ca Svuele di San Vito di Fagagna che si terrà Venerdi 8 dicembre 2017, nella palestra di San Vito di Fagagna, la manifestazione è organizata in collaborazione con il CSI di Udine e il comune di San Vito di Fagagna.

IMG_2337 IMG_2450

Un torneo particolare dove il tuo avversario sarà il proprio compagno/compagna di squadra e tu giocherai insieme agli avversari del campionato e oltre alla sfida sul campo di gioco potrai cimentarti nel torneo  di briscola o di tresette, se ti piace la compagnia non puoi mancare iscriviti.

La formula del torneo di pallavolo prevede uno/due  gironi all’italiana (tutti contro tutti) e quindi quarti, semifinali e la finale, prevista per le ore 18.30 a cui seguiranno le premiazioni che comprendono anche i vincitori del torneo di Briscola, del Torneo di Tresette e della Coppa Chiosco e per finire in allegria un brindisi in compagnia con il panettone e lo spumante offerti dalla Società organizzatrice la CBS la Compagnie da Bale ca Svuele.

Le iscrizioni si chiudono giovedi 7 dicembre; per iscriverti compila il form sottostante

 

Elenco iscritti

Nome
Cognome
Ruolo
Squadra
Marco
Giangrasso
Centrale/ala/palleggiatore
Martignocca Libera
Antonio
Votto
Ala
AFDS & Val Gleris
Simone
Materia
Ala
AFDS & Val Gleris
Antonio
Romanazzi
Ala
Pezones
Sara
Cantarutti
Ala
Pezones
Andrea
Golin
centro
Pezones
Irene
Pradelle
Ala
Cus B
elena
pezzetta
banda/opposto
val gleris
Giorgia
Mosetti
Alzatrice
Noatris
Erik
Tartare
ala
u
Emanuele
Ciccia
Centrale
Cus b
Alessandro
Rosso
opposto/ala
Cus B
Bozo
Vuk
Attaccante
Armata Brancaleone
Lorenzo
Pecile
Ala
BBB
Massimo
Musin
Ala
Team UP OASI
Roby
Fior
tuttologo
tutte
Alessandra
Giordani
Opposto (quarta a tressette)
Team up Lepronti
Sergio
Lauzzana
Opposto
C.B.S.
Gian Paolo
Ghio
Centrale
Martignocca
Alberto
Pomarè
centrale-ala
TeamUp "Oasi"
Matteo
Bergnach
Ala/Opposto
nessuna
Simone "Sim-1"
Mauri
Opposto Trivalente / Ala Piccola
A.S.D. Team Up "Lepronti"
Karin
Drosghig
Ala
Team Up Lepronti
Piero
Del Negro
Opposto/Centrale
Team UP lepronti
Raffaella
Del Forno
Ala/opposta
CBS
Alessio
spina
Bandala
armata Brancaleone
Roberto
pizzi
centrale
armata Brancaleone
Davide
Uderzo
Centrale / ala
Armata Brancaleone
Dylan
Granzotto
Ala/opposto
Nessuna
Andrea
Mauri
Centrale
Villanova
Lucrezia
Coradazzi
Ala
Moraro volley
Tomas
Rossi
Banda
Muzzana
Marco
Pertoldi
Centrale
CUS Power Rangers
Alessio
Nardini
Fluidificante
CUS
Didier
Pontello
ala/alzatore
CBS la Compagnie da Bale ca Svuele